Обязательна ли при вступлении в наследство (умер муж) оценка (экспертиза стоимости?) принадлежащих ему акций?

• г. Санкт-Петербург

Обязательна ли при вступлении в наследство (умер муж) оценка (экспертиза стоимости?) принадлежащих ему акций? Сколько она стоит для наследователя (жены)? Нужен ли запрос нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый день!

Независимая оценка стоимости акций Вашего мужа при вступлении в наследство необходима. Производится она независимым оценщиком (любым), имеющим лицензию на проведение данной деятельности.

Всего доброго,

С уважением,

Ирина Пономарева.