Могу ли я оформить дарственную на квартиру своей внучке, если мне 89 лет, но я в здравом уме и светлой памяти?

• г. Москва

Могу ли я оформить дарственную на квартиру своей внучке, если мне 89 лет, но я в здравом уме и светлой памяти?

Ответы на вопрос (3):

можете, только лучше подстраховаться и сделать это завещанием, а не дарением. Право собственности в этом случае перейдет к внучке после вашей смерти, а не сейчас, в результате вы подстрахуете себя от того, чтобы внучка не выкинула вас после дарения из квартиры(всякие случаи бывают)

С уважением,Д.В.Любезнов

Да, можете. Вы не лишены дееспособности. Вы собственник и имеете право распоряжаться своим имуществом как вам угодно.

Конечно можете. Можем помочь с оформлением