Травма в садике - Кто несет ответственность и как найти виновных?

• г. Челябинск

Моя дочь находясь в садике, играя на детской площадке получила травму. Девочка полтора часа истекала кровью, а воспитатель говорит, что она не видела. Заключение мед эксперта-имелся разрыв мягких тканей промежности в области половых органов (клитор, влагалище, с отрывом половой губы слева). Нам поставили вред средней тяжести здоровью. Уголовное дело возбудили, но через 4 месяца закрыли. На данный момент никто не виноват? Как нам быть, где найти виновных? Незнание закона не снимает ответственности, а тут...

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, ответственность возлагается в целом на Детское Дошкольное Учреждение, соответственно ущерб, причиненный ДДУ, взыскивается в судебном порядке. В соответствии с п. 1 ст. 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации, устанавливающей общие основания ответственности за причинение вреда - вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда. В последствии, в порядке регресса могут взыскать вред непосредственно с воспитателя, но это уже не Ваша головная боль. Если нужна помощь - обращайтесь.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Екатерина, я Вам дал ответ. Хочу дополнить, что отказ в возбуждении уголовного дела можно так же обжаловать в суд.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.