Как уменьшить размер выплаты алиментов первой супруге, когда есть дети из нового гражданского брака и дети супруги от первого брака?

• г. Москва

Плачу своей бывшей супруге 1/33 часть дохода алиментами на двоих своих несовершеннолетних детей. В настоящий момент живу в гражданском браке в котором у меня то же есть 1 несовершеннолетний ребенок и с нами еще проживают 2 несовершеннолетних детей супруги от первого брака. Могу ли я как то уменьшить размер выплаты алиментов первой супруге в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Игорь, если дети от первого брака живут с Вами, Вы вправе ставить вопрос о прекращении или уменьшении оплаты алиментов. Обратитесь в суд с иском.

Лучше всего Вашей гражданской супруге подать на алименты. А затем выходить в суд с требованием уменьшения алиментов бывшей супруге. Мы занимаемся такими делами. Можем оформить все в короткие сроки.

Здравствуйте, Игорь.

В случае, если Ваша гражданская супруга подаст в суд на взыскание алиментов с Вас на общего ребёнка, вполне возможно ходатайствовать об уменьшении размера алиментов, которые Вы выплачиваете бывшей супруге.

С уважением,

Никита Андреевич