Мошенничество при установке спутниковой антенны - обращение в полицию оправдано?

• г. Москва

Установщик спутниковой антенны под предлогом сверхпроводимостии морозоустойчивости вынудил нас заплатить за кабель по 149 р за метр. Позже выяснилось, что маркировка кабеля не соответствует написанному в документах, кроме того кабель (и заявленный в документах и проложенный) не обладает никакими из перечисленных свойств, обычный кабель, ср. розничной стоимостью 25 р. Фактически за 21 метр кабеля (не заявленного в документации) было переплачено 2400 р. Правомерно ли обращение в полицию по факту мошенничества? Сумма небольшая, но все же как-то обидно. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, абсолютно правомерно обращение в полицию, тем более что есть фактические доказательства. В судебном порядке Вы также можете потребовать возврата оплаты за саму установку.