Украшение повредило антенный кабель - можно ли взыскать средства за ремонт?

• г. Тула

Украшение при чистке снега с крыши оборвала антенный кабель. Антена обычная была установлена больше 10 лет назад. Чеков нет. В УК отказываются чинить. Можно ли взыскать с них средства за вызов мастера и стоимость нового кабеля?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Для предъявления требований к УК необходимо заключение эксперта, в которой будет прописано, что антенна оборвана по причине на нее механического воздействия, исключая повреждение вследствие погодных условий, а также размер причиненного Вам ущерба. Все работы, которые проводятся в УК, фиксируются в журнале. Собрав все необходимые документы, устанавливающие причинно-следственную связь между работами УК и повреждением антенны, обращайтесь в суд.