Как можно фирму установщика заставить восстановить кабеля.

• г. Майкоп

При замене окон в подъезде многоквартирного дома во время демонтажа старых рам установщиками были обрезаны два кабеля от спутниковой тарелки и интернет кабель. При обращении в фирму которая проводила работы по замене окон с просьбой восстановить кабеля был получен отрицательный ответ. Как можно фирму установщика заставить восстановить кабеля.

Ответы на вопрос (1):

Если спутниковая тарелка устанавливалсь легально, легально проводился интернет-кабель, то надо зафиксировать повреждения, обратившись к поставщику услуг спутниковой связи и интернета, после чего обращаться в суд с иском о взыскании ущерба (если ремонт сделаете за свой счет) либо взыскании с фирмы стоимости услуг по ремонту. Стоимсоть услуг по ремонту можете подтвердить соответствующей справкой поставщика услуг.