Как гражданке Украины устроиться на работу в РФ, продолжая учебу заочно и планируя переезд в дальнейшем?

• г. Тольятти

Вопрос такой, я гр. РФ - девушка гражданка Украины, как ей устроиться в РФ на работу, чтоб работать в РФ и доучиваться на заочке у себя? А в дольнейшем по окончании переехать в РФ.

Ответы на вопрос (1):

Данил здравствуйте. Ваша девушка должна за 15 дней до окончания миграционной карты подать заявление на патент, либо на выдачу разрешения на работу на территории России. Любой из полученных документов, будет официальным разрешением на проживание на территории России на законных основаниях (выдается на 1 год с последующим продлением). По паспорту гражданки Украины она имеет право въезжать за пределы России и заезжать обратно, вопрос на сколько она уезжает учиться!