Возможен ли перерасчет платежей по ЖКУ после смерти отца для приватизированной квартиры с льготником-мамой?

• г. Москва

Квартира приватизирована 50 х 50. Мама льготник. Отец умер. В течение 6 месяцев после смерти мама должна платить 50% ЖКУ, а за другие 50% собственности - 100% ЖКУ. Мама будет владеть 100% квартиры.

Вопрос: Возможно ли сделать перерасчёт раньше и не платить 6 месяцев лишние деньги.

Ответы на вопрос (1):

Напишите в ЕИРЦ заявление и приложите справку от нотара о наследниках на данное имущество.