Как получить все наследство, если брат отказывается от него и не является на похороны матери?

• г. Козельск

Как мне получить наследство полностью, если брат от него не отказывается и вообще не появляется? На похороны матери не приезжал-земля оформлена на маму, мне все говорят, что я получу только половину наследства.

Ответы на вопрос (2):

Если вы не будете заявлять нотариусу о существовании брата, и он не был прописан совместно с мамой на день ее смерти, то нотариус о вашем брате не узнает, и вы получите свидетельство о праве на все наследство. Но если брат появится, то сможет, скорей всего, отсудить половину.

Галина, по предыдущим вопросам Вашим усматривается. что брат в квартире прописан. Значит считается (будет считаться) принявшим наследство. Наследство будет делится на двоих, если нет завещания.