Проблемы с погашением потребительского кредита - как поступить в сложной ситуации?

• г. Москва

Взял потребительский кредит в 2011 г летом в размере 25 т руб. К сожалению через месяц заболел и в последствии по состоянию здоровья уволился. Так как мое финансовое положение было критическим и возможности погасить кредит не было. Проблемы были не с одним банком а с несколькими.. ТКС (Теньковв Кредитные Системы) Русский стандарт. В январе 2013 г устроился на работу и выплатил долг ТКС, пытаюсь выйти на контакт с Русским стандартом.. объявили 56.000 рублей... Я платить готов, но только то что брал... Подскажите как поступить? Также в банке мне сказали что ихнего договора в разработке у них нету, звонил в департамент взыскания - они так же ответили что не работают с договором. На сайте судебных приставов себя не обнаружил... Подскажите... что делать.

Ответы на вопрос (1):

Договор расторгнуть можно только после выполнения всех Обязательств сторонами по договору.

Т.о. - поскольку банк расторгать договор не будет - ждите окончания срока исковой давности по договору или суда, на котором снижайте неустойку и платите только то что брали...