Пенсия за выслугу лет в случае изменения типа школы - влияние совместительства и необходимость непрерывного стажа

• г. Казань

15 лет работала в средней школе после чего школу реорганизовали в начальную. Сейчас работаю по совместительству в другой школе, 15 часов. Как будет с моей пенсией за выслугу лет в таком случаи? Обязателен ли не прерывный педстаж для получения пенсии за выслугу лет?

Ответы на вопрос (1):

Непрерывность стажа в педагогическом стаже не требуется. Требуется работа не менее чем на ставку.