Претензии супруги умершего - право на вселение в жилплощадь после смерти мужа?

• г. Владивосток

Хочу проконсультироваться у Вас по следующему вопросу.

В муниципальной квартире проживало две семьи и у них были разные лицевые счета. Неожиданно хозяин одной из квартир умирает а его жена там не была зарегистрирована, поэтому ей пришлось сьехать с данной жилплощади. Вторая семья заключает с муниципалететом договор жилого найма на освободившую жилплощадь и заселяется в нее. Вопрос. Может ли супруга умершего нанимателя претендовать на вселение в квартиру где она проживала до смерти мужа?

Ответы на вопрос (2):

вряд ли это возможно, если она уже из квартиры выехала.

не может, т.к. не была в ней зарегистрирована