Срок получения прав и возможные проблемы - помогите советом!

• г. Ульяновск

Помогите пожалуйста советом!25 декабря 2011 г выдали временное разрешение,12 марта 2012 г мировой суд лишил меня на 18 месяцев, районый суд решение оставил без изменения 11 апреля 2012 г, временное разрешение не продлевал и не смог сдать т.к был утерен. Какого числа у меня срок получения прав и могут ли возникнуть проблемы с связи с нездачей временного разрешения?! Спасибо большое!

Ответы на вопрос (2):

Да срок начнет действовать с момента сдачи вами временного разрешения, если вы его потеряли вам надо было обратится за повторной выдачей. Поэтому как только вам выдадут времянку, вы обязаны будете её отдать

Проблемы могут возникнуть.

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 32] [Статья 32.7]

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания (в случае, если документы, указанные в части 1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, ранее не были изъяты в соответствии с частью 3 статьи 27.10 настоящего Кодекса), а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.