Что делать председателю, если член гаражного кооператива просит выдать справки, не погасив задолженность по взносам?

• г. Владимир

У члена гаражного кооператива имеется задолженность по оплате целевых и годовых взносов? Решение конференции собрании - выдачу каких-либо справок ему только после погашения имеющейся задолженности? Он подает в суд на председателя о принуждении выдачи справок. Как быть председателю?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, к сожаленью решение собрания гаражного кооператива в данной части не законно. Есть другие способы борьбы с неплательщиками - взыскание задолженности в судебном порядке, исключение из членов гаражного кооперетива (почитайте устав).