Вопрос о праве на удостоверение ветерана боевых действий при прохождении службы в Чеченской республике в 2004-2005 годах.

• г. Гатчина

Проходил службу в 2004-2005 годах на территории проведения антитеррористической операции в Чеченской республике, в боевых действиях участия не принимал, имею ли я право на получение удостоверения ветерана боевых действий?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для получения удостоверения помимо прохождения службы в соответствующей зоне необходимо также непосредственное участие в боевых действиях. См. ФЗ "О ветеранах".

Вы же пишете, что участия в б.д. не принимали. Поэтому, увы.