Муж неправомерно использовал мою поручительскую ответственность, приведя к аресту моего счета - Мне нужно платить за него?

• г. Череповец

Когда была в браке, муж брал кредит, я была поручителем. Еще до развода муж говорил, что кредит выплатил. Сейчас выясняется что он не платил, задолжал сумму 48000 банку, был суд и решением суда (меня не вызывали) наложен арест на мой счет в Сбербанке в минус 48 тысяч. Он сейчас безработный. Неужели я обязана за него платить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. К сожалению, так как вы являетесь поручителем, Вы должны платить. Однако Вы можете в судебном порядке взыскать с бывшего мужа уплаченную Вами сумму за кредит.

Наталья! Если решение заочное, необходимо его отменить. Получайте копию решения, и в течение 7 дней пишите заявление. Может удастся сумму снизить.