Отчисления в Пенсионный Фонд отсутствуют, но ндфл вычитается - почему?

• г. Москва

Работаю по договору найма (подряда) больше одого года. З\П перечисляется на карту сбербанка. С полученных з\п средств вычитается ндфл.

Отчислений в Пенсионный Фонд за все время работы нет.

За что тогда взимается ндфл?

Ответы на вопрос (2):

Налог на доходы физических лиц 13% вычетается непосредственно из заработной платы. А взносы в ПФ должен уплачивать работодатель, но НЕ из з/п сотрудника, а за него.

На карточку все перечисляются после вычетов само удержание и перечислением делает работодатель