Необходимость сдачи ЕГЭ после техникума при поступлении в институт - разъяснение и различные точки зрения

• г. Липецк

Надо ли сдавать ЕГЭ после техникума, если планируешь поступать в институт? В ВУЗАх говорят по разному, и точного ответа никто не дает. Поясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Каждый вуз в этом случае устанавливает свои требования.

Как правило: если существует договор между вузом и техникумом, сдавать ничего не надо. Если договора нет - надо сдавать.