Влияют ли нарушения правил нотариального делопроизводства на действительность договора дарения?

• г. Владикавказ

Могут ли совершённые нотариусом нарушения правил нотариального делопроизводства послужить основанием для признания договора дарения недействительным. Нарушения следующего характера 1.в графе реестра Не указаны паспортные данные рукоприкладчика подписавшего документ вместо дарителя. 2. В графе реестра не указано местожительства граждан обратившихся за нотариальным действием. 3. в соответствующей графе реестра не указаны свидетели совершения сделки установленные судом. 4 в соответствующей графе реестра рукопроикладчиком собственоручно не указана причина по которой он расписался вместо дарителя.

Ответы на вопрос (3):

Рекомендую обратиться в нотариальную палату региона за разъяснением по данной ситуации, а потом уже и можно будет в суд!

Вряд ли. Это технические ошибки. Если было волеизъявление дарителя - договор действителен.

Предлагаем к Вашим услугам бесплатную юридическую консультацию. Консультация осуществляется очно, по предварительной записи по тел.: 40-53-20, +7 (918) 822-92-58, +7 (928) 927-48-23

РСО-Алания, г. Владикавказ, Ул. Ленина, 9