Применение Постановления ВАС 6464/10 в гражданском судопроизводстве - практика в регионах РФ

• г. Тула

Есть ли практика применения в гражданском судопроизводстве Постановления ВАС 6464/10? наши тульские суды говорят что толкование законов РФ ВАС им не указ. Они их понимают по-своему... Может есть какая практика в других регионах РФ? Вопрос очень актуальный... Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Юрий, Вам в суде правильно ответили. Суды (гражданские) применяют толкование закона только Верховным судом РФ либо с его участием.