Как получить лицензию на перевозку пассажиров по межгороду на 20 местном спринтере?

• г. Махачкала

Мне хотелось бы заняться перевозками пассажиров по межгороду на 20 местном спринтере. Какие документы мне нужны для получения лицензии? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Получить лицензию на пассажирские перевозки можно в территориальном отделении Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Для получения лицензии вам потребуется:

- учредительные документы вашего предприятия (устав, свидетельство ИП или ЮЛ, выписка из ЕГРИП или ЕГРЮЛ, договор аренды офиса и гаражного бокса, паспорт генерального директора предприятия, доверенность, если для получения лицензии обращается нотариально доверенное лицо);

- документы водителей (водительские удостоверения, медицинские справки, трудовые книжки, подтверждающие стаж работы на пассажирских перевозках не менее трех лет);

- полис ОСАГО на каждый автомобиль;

- талон ГТО;

- паспорт технического средства;

- свидетельство, подтверждающее регистрацию технического средства в органах ГИБДД;

- договор аренды, если вы планируете работать на арендованном транспорте;

- реквизиты банка, с которым у вас заключен договор на обслуживание;

- договор с лицензированным медицинским сотрудником, который будет проводить предрейсовый осмотр всех водителей;

- договор с техническим центром.