Сроков для обращения в суд вообще нет, так как я фактически приняла наследство (могу оформить через суд когда захочу)?

• г. Москва

24 марта с.г. истекает три года со дня смерти моего отца, на которого был оформлен участок в садовом товариществе под г. Чехов.

Я фактически приняла наследство, т.к. пользовалась участком в течение 6 месяцев после его смерти (проживала на нем), платила членские взносы.

Сейчас думаю о том, чтобы перевести участок в долевую собственность: на свое имя и на имя других наследников первой очереди (они тоже фактически приняли наследство).

Вопрос в том, существуют ли сроки обращения в суд, если я приняла наследство таким образом, а никто из других наследников не оформил участок в свою собственность?

Т.е.: у меня осталось время до

1) 24 марта с.г.;

2) 24 марта с.г. + 6 месяцев (3 года с момента истечения сроков подачи заявления на наследство нотариусу);

3) сроков для обращения в суд вообще нет, так как я фактически приняла наследство (могу оформить через суд когда захочу)?

Подскажите, пожалуйста, если кто знает, координаты суда г. Чехова (адрес, телефон, время приема документов).

И еще один вопрос: нужно ли мне лично привозить исковое заявление или я могу отправить его по почте?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам не слдеует затягивать дело. Если вы приняли нфактичсеки наследство, это не значит, что государтсво не сможет его оофрмить как выморочное. Нужно обратиться в суд по месту нахождения недвижимости. Адрес ищите в интернете. ОТправить по почте можно, но нужно иметь грамотное заявление, копию, квитанцию об оплате пошглины и заверенные документы - доказательства. Рекомендую подавать на личном приеме.