Проблемы с продлением договора работы - брат сам заплатил алименты и как поступить в такой ситуации?

• г. Алейск

Вопрос такой. Брат платит алименты с работы по договору. С января этого года на работе стали решать о продлении договора. Январь он проработал как обычно. Но зарплату и алименты не заплатили. С февраля пообещали договор будет продлен. Стали за него ставить часы что он работает, работали другие за него. Это за то что он фактически работал в январе. Но договор продлили с марта и даже с повышенной зарплатой. С марта ходит на работу работает. Сам заплатил за январь алименты почтой в той сумму какую высчитывали у него на работе 1250 рублей. Сейчас он заплатит и за февраль алименты также. Жене его отправили письмо с работы что он не работает и наверное испол. Лист. А теперь там он работает. Работодатель поступил не правильно с продлением договора. Хотели не сторожей а ЧОП нанять. Правильно ли он заплатил алименты сам? И как в таких случаях нужно поступать оставшимся без работы. Алименты он согласен платить по закону. Я сестра посоветовала обратиться к судеб приставам и договор им представить и что он заплатил так алименты.

Ответы на вопрос (1):

Безработные тоже обязаны выплачивать алименты на содержание детей. Только суд назначает им алименты в твердой денежной сумме. Приставы не назначают сумму, это делает мировой судья. Поэтому он правильно сделал, что заплатил сам. Пусть сохранит квитанции.