Как передать долю в квартире мужу и детям, если свидетельство выдано только на одного супруга - дарственная или соглашение о передаче долей и ответственность за решение этих вопросов

• г. Стерлитамак

Квартира была куплена без ипотеки, использовали материнский капитал т.к. договор был оформлен на меня то свидетельство выдали только одно, теперь что-бы мне отписать долю мужу и детям что мне необходимо сделать дарственную на них или соглашение о передаче долей и кто этими делами занимается? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Договор дарения. либо сами делаете договор либо обращаетесь к адвокату.

сделать дарственную на них или соглашение о передаче долей и кто этими делами занимается ?

Обязанность оформить ваша. Ну а как вы это будете делать зависит от ваших возможностей.

Договор оформляется в простой письменной форме, то есть возможно и самостоятельно.

Не можете сами - обращайтесь к тому, кто оформлял вам первый договор или к другому юристу.

Ну а в нашем регионе уже давно оформляют договор сразу с определением долей детей.