Как требование о постановке снегозадержателей может быть рассмотрено в суде по претензии к соседу

• г. Стерлитамак

Сосед построил сарай в 70 см. от забора разделяющего наши участки-теперь снег с его крыши съезжает на мой участок-т. к. у его сарая еще карниз крыши 25-30 см. Участковый составил АКТ об этом происшествии, Есть еще ФОТО. Если я обращусь в суд на соседа с требованием поставить снегозадержатели есть ли у меня шанс выиграть выиграть процесс и что для этого нужно? Есть ли какая-то статья по этому вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Иван, в суд Вы можете обратиться. Для этого Вам потребуются -написание иска, оплата государственной пошлины. правоустанавливающие документы на дом, план участка. Сосед на суде может заявить свои претензии. Для разрешения спора судом может быть назначена экспертиза для определения границ участка согласно плану. Шансы Ваши будут определяться выводами эксперта. Заранее сказать ничего нельзя.