Как защитить себя от непрофессионального поведения инспектора ГИБДД - отсутствие свидетелей и отказ возвращения прав без штрафа и подписания протокола

• г. Саратов

Что делать, если свидетелей нет, а инспектор ГИБДД взяв в руки водительские права отказывается их вернуть без штрафа на месте ли без подписания протокола о несостоявшемся нарушении (угрожая изъять права без каких либо документов взамен, т.е. просто их выкинуть). Чем доказать его неправомерные действия?

Ответы на вопрос (1):

Только написанием жалоб. Если нарушение несуществующее, скажите, пусть составит протокол, а Вы заявите, что обжалуете его в суде, а на вымогателя напишете жалобу в УСБ УВД Саратовской области. Реакция последует незамедлительно.