Возможно ли указать наследника недвижимости в брачном договоре после смерти?

• г. Омск

Можно-ли в брачном договоре написать что моя недвижимость после моей смерти перейдёт моему двоюродному брату или внебрачной дочери?

Ответы на вопрос (1):

Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов. Распоряжение своим имуществом на случай смерти предусматривается не в брачном договоре, а в завещании.