Как получить финансовую помощь от государства для студентки-сироты на платном отделении колледжа?

• г. Уфа

Девочке в мае будет 20 лет У нее умерла мать., она была на инвалидности, не работала. Отца нет (точнее не кто не знает кто он)Она учиться в коледже, платном отделение очно. Пологается ли денижная помощь от государство, если да куда обратится и какие нужны документы.

Ответы на вопрос (1):

По линии Пенсионного ф онда России: может быть назначена пенсия по СПК (социальная, так как мать не работала), по линии органов социальной защиты населения возможно оказание адресной материальной помощи как лицу, находящемуся в трудной жизненной ситуации. Все эти выплаты производятся только на основании заявления, поэтому необходимо личное обращение в указанные органы. Документы обязаьельно: паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о смерти матери, справку об инвалидности матери, договор на платное обучение, справка об обучении , трудовую книжку матери, справку с места жительства или выписку из домовой книги и др.