Возможно ли работать учителем в школе, если в прошлом была судимость по статье 158 УК?

• г. Элиста

Могу ли я работать в школе учителем если ранее был осужден по 158 статье ук. условно, судимость погашена прошло более 10 лет. в школе работаю 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Эдуард ст. 158 УК РФ не накладывает запрета заниматься определенными видами деятельности или занимать определенные должности так что Вы можете работать учителем тем более судимость в установленном законом порядке погашена, следовательно юридически Вы не судимы.