Могу ли я получить налоговый вычет при покупке второй квартиры, если первый вычет составил менее 260000 рублей?

• г. Омск

В 2006 г купил квартиру по ипотеке за 460000 руб. получил налоговый вычет от этой суммы. В 2011 г. купил вторую квартиру могу ли я получить налоговый вычет, так как сумма первого вычета не превысила 260000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно, такой вычет предоставляется налогоплательщику единожды.