Право инспектора на составление протокола об административном правонарушении на продавца сигарет и алкоголя

• г. Москва

Имеет ли право инспектор по делам несовершеннолетних составлять протокол об административном правонарушении на продавца, который продал сигареты и алкоголь?

Ответы на вопрос (1):

Если покупатель был несовершеннолетний, это не просто право, это его обязанность.