Подстава в тренажерном зале - Украденный спортивный костюм, подозрение и угроза статьей - что делать?

• г. Барнаул

Я занимаюсь в тренажерном зале. В прошлую пятницу там украли спортивный костюм, было написано заявление в полицию, чтобы разобрались во всём. В следующий вторник, отзанимавшись, я пошла переодеваться, увидела, что за моей сумкой лежит 500 рублей, я взяла их,спустившись вниз, меня тренер взял за руку и завел в тренерскую, попросил показать кошелёк, я показала и сказала где я взяла эти деньги. Тренер говорил, что эти деньги подставные и они лежали в кошельке, но я их взяла за своей сумкой! Он сказал, раз я взяла деньги, значит я и взяла спортивный костюм. В пятницу, когда пропал костюм, было 4 девушки в зале, но почему-то потерпевшая указала именно меня. Мне 15 лет, сегодня приходил парень из милиции и сказал, что если я не сознаюсь, мне влепят статью. Что делать? В понедельник пойдём с мамой в пункт полиции, на допрос. Сказали, что на меня завели уголовное дело.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы взяли 500 рублей - Это не значит, что Вы взяли костюм.

Ни в чем не сознавайтесь.. Поскольку 500 р - мелкое хищение. а спорт костюм - это может быть и уголовное дело...

Вы взяли деньги, которые лежали в свободном доступе. При чем здесь кража из кошелька?! 500 руб - это административное дело, никак не уголовное. А вот спортивный костюм - уже уголовное. Если Вы его не брали, не берите вину на себя, и обращайтесь в УСБ МВД и прокуратуру.

вас допрашивать не могли без матери, вы имеете право вообще не давать ни каких объяснений, и вообще, если в отношении вас не было совершено ни каких следственных действий(досмотр,выемка 500 рублей и т.д.) вам лучше всего обратиться бы к адвокату и определить правовую позицию для защиты, а там и будет видно возбуждено уголовное дело или нет! Кроме того, если лично у вас не изъяли спортивный костюм(объект преступления) то и доказательств кроме как слов нет!