Подростка из Барнаула обвиняют в краже в тренажерном зале - ситуация идет в суд

• г. Барнаул

Хотела бы рассказать более подробно ситуацию произошедшую со мной! Я занимаюсь в тренажерном зале Жемчужина, находится он в городе Барнауле, в ленинском районе. Я,несовершеннолетняя, мне 15 лет. В прошлую пятницу, там пропал спортивный костюм. На этой неделе, когда я пришла на тренировку, во вторник. После тренировки, зашла в раздевалку, взяла свою сумку, а за ней лежало 500 рублей, я не поняла, что это за деньги! Посмотрела в свой кошелёк,мои деньги были на месте, ну и я вязла эти 500 рублей. Когда я собралась выходить из тренажерного зала. Меня схватил тренер за руку и завел в тренерскую. Сказал: у нас есть подозрения в том, что ты воруешь! Покажи свой кошелёк! Я взяла достала свой кошелёк вытащила все деньги, объяснила где и как я взяла те 500 рублей! Он сказал, что я их взяла не в сумке, а из кошелька, что это подставные деньги, что сейчас приедет милиция и снимет отпечатки с купюр. Приехали 2 девушки, одна из них инспектор ПДН. Тренер отвел нас в свой кабинет, а сам ушел. Девушки спрашивали у меня, как так получилось, где и как я взяла деньги, всё это было без родителей! Потом только они позвонили родителям, купюры забирать они не стали. Вчера, в субботу, к нам домой пришел мужчина, показал удостоверение, сказал, что он из отдела полиции ленинского района и сказал, что заведено уголовное дело, чтобы найти неизвестное лицо, которое украло спортивную форму. Он взял объяснение с меня, при моём отчиме, который не является моим отцом (нет такой бумаги, что он удочерил меня). Сказал, чтобы в пятницу я с мамой пришла к ним. И ушел, потом он пришел снова! Сказал, что был в тренажерном зале, разговаривал с тренером, что он вполне адекватный и что он не верит моим словам! Сегодня пришел тот же самый мужчина с ещё одним, они оба показали свои удостоверения. Сначала они сказали, что им нужен мой отчим, и я.Что он якобы свидетель, мой отчим сказал, что он не является моим отцом, ему в ответ сказали, что он муж моей мамы, значит он является законным представителем! Потом они просили проехать его одного, поговорить, сказали, что я уже не нужна. Я стояла и ревела, меня всю трясло!2 мужчины из отдела полиции по Ленинскому району стояли на пороге нашей квартиры, мы сказали, чтобы они вышли из квартиры, они сказали, что они стоят в коридоре, и утверждали, что они находятся не в нашей квартире. Мой отчим снял всё на камеру! После чего, позвали соседку, только при ней мы закрыли дверь. За дверью, мужчина сказал, что отчим подозревается в преступлении, но до этого не было никаких ситуаций и никто не приходил к отчиму! В это время приехала моя мама, на обед, с работы. Она разговаривала с 2 мужчинами из полиции за дверью. Мама сказала: Вы приходили к нам вчера, по поводу моей дочери, сказали, что мы должны будет явиться к вам в понедельник по повестке. Зачем вам мой муж? Мужчины из органов так и не сказали, для чего им нужен муж мамы, хотя при мне, говорили для чего и что! Мама потребовала повестку, чтобы явиться в понедельник, но повестку ей так и не дали. Сказали, что верят на слово! Мама записала их ФИО и кем они являются. Мама беременная, на 8 месяце, они так трепят нервы! Ещё один вопрос: почему со мной разговаривают с отдела полиции Ленинского района, где находится этот тренажерный зал, а не с ПДН?!

Ответы на вопрос (2):

Радмила. Вам лучше обратиться к юристу в частном порядке, в Вашем городе.

Добрый день, если вам действительно нужна помощь, звоните!!!