Как пристроить лоджию с отдельным входом к квартире на первом этаже в 3-х этажном доме и частично общедолевой землей?

• г. Владивосток

Имею квартиру в 3 х этажном доме на первом этаже и часть земли из общедолевой собственности, хочу пристроить лоджию с отдельным входом. Что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (1):

часть земли из общедолевой собственности - Вы иметь не можете - поскольку это противоречит ЖК РФ...

Что для этого необходимо ?

Поскольку это связано с разрушением части несущей стены многоквартирного дома и изменением режима пользования частью земельного участка, на котором расположен данный многоквартирный дом - и т.к. наружная стена не входит в состав помещения ---- то изменение (демонтаж части) данной конструкции относится к реконструкции.

В силу п. 6 ч. 7 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ реконструкция объекта капитального строительства возможна при наличии согласия всех правообладателей данного объекта.

В силу ч. 2 ст. 40 ЖК РФ, если реконструкция помещений невозможна без присоединения к ним части общего имущества в многоквартирном доме, на такую реконструкцию должно быть получено согласие всех собственников помещений в многоквартирном доме.