Два года назад занял 200 тысяч рублей и написал расписку деньги вернуть не смог на меня подали в суд скоро слушания.

• г. Тавда

Два года назад занял 200 тысяч рублей и написал расписку деньги вернуть не смог на меня подали в суд скоро слушания.

Ответы на вопрос (2):

Евгений,добрый день! Согласно статьи 138 Трудового кодекса РФ общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Со всех доходов взыскивается до 70 %, но это как суд вынесет решение.

Подавайте Ходатайство об утверждении мирового соглашения (если истец согласен), в котором укажите размер платежей и срок погашения, к примеру.