Имеется судебный иск на возврат долга в размере 286.000 тысяч рублей род 10% в месяц, оформленный в 2008 году – возможно ли возвратить деньги после истечения исковой давности?

• г. Сальск

Одному знакомому занял денежные средства в размере 286.000 тысяч рублей род 10% в месяц он мне написал рассписку. Рассписка была написанная июль.2008 года настоящее время 2014 г. Скажите смогу я эти деньги вернуть; если есть исковная давность;. Я с этого человека не получил ни копейки он то. .терялся то уезжал далеко короче избегал меня.

Ответы на вопрос (2):

Срок давности 3 года.

зависит от того, определен ли срок возврата. видимо, проценты начисляются ежемесячно. за последние три года вправе взыскать в судебном порядке.