Возможность сдачи комнаты принадлежащей ребенку без согласия органов опеки и на срок менее 5 лет физическому лицу на основании статьи 19 ФЗ Об опеке?

• г. Москва

Можно ли сдать комнату в коммунальной квартире, которая принадлежит моей дочери 10 лет, без согласия органов опеки, ссылаясь на ст.19 ФЗ Об опеке, на срок менее 5 лет физическому лицу?

Ответы на вопрос (1):

Светлана. комната Вашей дочери - собственность муниципального образования. Поэтому сдать в поднайм комнату дочери Вы вправе только с разрешения собственника, куда Вам и следует обратиться.