Вопросы УДО и ИТР для осужденного по ст.228 УКРФ - сроки и возможности

• г. Санкт-Петербург

Мой знакомый был осужден 27 июня 2012 года по ч.2 ст.228 УКРФ к двум годам лишения свободы с применением ст. 64 УК. Когда он имеет право подать на УДО и ИТР?

Ответы на вопрос (1):

Т.к. приговор суда состоялся после 01.03.2012г. то право на УДО он получит не ранее,чем после фактического отбытия 3/4 срока назначенного наказания.

Заменить неотбытую часть на более мягкую меру он сможет после отбытия 1/2 части назначенного наказания.