Могут ли полиция забрать меня в отдел и снять отпечатки пальцев без согласия?

• г. Набережные Челны

Я работаю в игровом клубе оператором-кассиром. На меня полиция хотела составить протокол об административном правонарушении (т.к. незаконный игорный бизнес), я отказалась давать свои данные. Могут ли они забрать меня в отдел полиции и насильно снять отпечатки пальцев, для установления личности?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для установления личности, в случае наличия в Ваших действиях признаков состава преступления, Вас задержать могут.