Полиция проверяет личность на рабочем месте - могут ли забрать в отдел, снять отпечатки и фотографировать?

• г. Москва

Работаю по трудовому договору на обьекте диспетчером приехала полиция для проверки личности паспорт предъявил на месте имеют ли право забрать в отдел с рабочего места снять в отделе отпечатки пальцев и фотографировать якобы для установления личности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай!

Нет, паспорт и есть установление личности. Подавайте жалобу по ст.10 ФЗ о прокуратуре. Желаю Вам хорошего вечера.