Угрозы физического насилия со стороны начальника - возможность коллективной жалобы и последствия для него

• г. Москва

В результате спора с начальником в рабочее время, он пообещал меня побить. Я не первый кому он это обещает. Можем ли мы составить коллективную жалобу и что ему грозить?

Ответы на вопрос (1):

Александр! За угрозу побить к уголовной ответственности привлечь невозможно, единственное что на мой взгляд можно попробовать: коллективную жалобу составить и направить вышестоящему руководству, учредителям, совету директоров, смотря что за форма собственности предприятия (организации).