Возможные льготы для инвалидов и пенсионеров при открытии магазина - правда или миф?

• г. Махачкала

Дело в том что я хочу открыть магазин у нас в селе. И мне друзья рассказали что если ты инвалид 1-2 группы или пенсионер то у тебя должны быть льготы, в частности я не должен платить в пенсионный фонд РФ, дело еще в том что я инвалид 2 группы, и и со мной еще живет моя мама ей 86 лет она участвовала ВОВ, и хотел бы узнать это правда или нет? заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здоавствуйте Магомед!

Ваш вопрос в стадии ответа

Здравствуйте Магомед!

Если Вы хотите открыть в своем селе магазин, вам нужно в налоговом органе по месту жительства зарегистрироваться в качестве предпринимателя без образования юридического лица, льготы у вас имеются в соответствии с ФЗ "О социальной защите инвалидов", почему Вам сказали друзья о какой то оплате в Пенсионный фонд РФ мне не понятно.

Спасибо за обращение к нам!