Возможность продажи квартиры после развода с учетом отсутствия общих детей и прописанных лиц

• г. Москва

Могу ли я после развода продать квартиру оформленную на меня, купленную во во время брака. Детей нет, в квартире никто не прописан, раздела имущества не было, квартира куплена за 3 млн год назад, развелись неделю назад. Могу ли я например продать квартиру, оформив куплю продажу, например за 10 тыс. рублей, жена сможет претендовать лишь на 5 тыс?

Ответы на вопрос (3):

Оспорит она эту сделку. Вопрос деликатный наберите меня

Максим, при проведении сделки неважно на какую сумму требуется нотариально заверенное согласие бывшей супруги на проведение сделки, если имущество (квартира, машина) были приобретены во время брака. Если вы все же ухитритесь так сделать , то она оспорит это решение и сделка купли-продажи, заключенная вами, будет признана судом недействительной. Срок исковой давности - 3 года. Т.е. в течение трех лет она имеет право подать на раздел имущества. Если она этого не сделает в течение этого времени, то потеряет права раздела, и тогда вы сможете продать квартиру без учета ее доли.

Выше неверный ответ! Срок исковой давности при разделе совместно нажитого имущества начинает течь не с момента развода, а с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. В ВАшем случае, начнет течь, когда Вы продадите квартиру без согласия супруги, хоть через 10 лет, хоть через 20.