Незаконная фотосъёмка на железной дороге - действия полиции и проверка Транспортной прокуратурой

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, я производил фотосъёмку на железной дороге, меня задержал мент, отвёл в отдел полиции и там мне начали долбить, что ЖД-стратегический объект и её фотографировать нельзя, никаких протоколов не составлялось, они просто тупо забрали у меня карту памяти сказали, что через несколько дней вернут, после этого они куда-то позвонили и меня отпустили... Через несколько дней карту памяти вернули, и сказали, что Транспортная прокуратура ещё что-то проверяет... Вопрос: законны ли действия сотрудников полиции, на сколько меня могут посадить и в течение какого срока прокуратура что-то проверяет?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно действие сотрудников, нет такого нормативного акта что фотографировать ж,д нельзя.