Проблемы с регистрацией в купленной квартире - как снять посторонних лиц и возможность иска о расторжении сделки

• г. Санкт-Петербург

В августе 2012 г. мной была приобретена в собственность квартира. В договоре купли-продажи от 02.08.2012 Продавец сообщает, что квартира правами третьих лиц не обременена, а также свободна от любых имущественных и иных претензий со стороны третьих лиц, в том числе лиц сохраняющих право пользования отчуждаемым жилым помещением. После завершения сделки ранее проживавшие лица были сняты с регистрации и в квартире были зарегистрированы я и члены моей семьи.

На момент совершения сделки в квартире были зарегистрированы 4 человека (собственница квартиры, её дочь, её сын и её внук). Ранее зарегистрированные бывший муж и другой сын были сняты с регистрации по решению суда от 12.10.2011 (опубл. В Интернете)

Квартира была приобретена Продавцом в период брака 30.11.1998 по договору мены.

24.09.2012 нам позвонил по телефону юрист, представляющий интересы бывшего мужа и сына, которые которые были сняты с регистрационного учёта по решению суда от 23.01.2012. Он сообщил, что решение суда об их снятии с регистрации было отменено и они намерены вновь зарегистрироваться в моей квартире.

09.01.2013 г. мной была получена Справка о регистрации по Форме 9, согласно которой помимо меня и членов моей семьи также были зарегистрированы: сын бывшей нанимательницы, бывший муж бывшей нанимательницы, сын бывшего мужа бывшей нанимательницы (несовершеннолетний).

После обращения на официальный сайт Красногв. Районного суда, мной было установлено, что 29.03.2012 заочное решение суда от 12.10.2011 было отменено и состоялся новый суд, который принял решение об отказе в снятии с регистрационного учёта 29.05.2012. (опубл. В Интернете)

Как добросовестный приобретатель, я не знала и не могла знать об этом и последующих судебных решениях, которые Продавец скрыла от меня и от лиц, представлявших мои интересы. В результате её противоправных действий, в моей квартире после совершения сделки купли-продажи без моего ведома и согласия были зарегистрированы трое посторонних лиц.

Прошу дать консультацию по вопросу снятия их с регистрации. Если процесс затянется, могу ли я параллельно подать иск о расторжении сделки (чтобы не пропустить срок в случае неудачи с выселением)?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь на очную консультацию с представлением всех судебных решений

У вас уже были суды и все консультации возможны только после ознакомления со всеми документами по делу.