Какая доля у жены и сына будет в квартире при разводе, если мужу досталась комната в коммуналке, а они выкупают вторую комнату по субсидии?

• г. Санкт-Петербург

Мужу по наследству досталась комната в коммуналке, вторую комнату мы хотим выкупить по субсидии, квартира становится нашей, какую долю я и сын будем иметь в этой квартире при разводи.

Ответы на вопрос (3):

Половина второй комнаты будет принадлежать Вам. Сыну - ничего, так как дети не имеют права на имущество родителей.

Вы будете иметь право требования половины комнаты, приобретенной в браке, как совместно нажитое имущество супругов!Дети, при разделе имущества супругов не участвуют!

мужу по наследству досталась комната в коммуналке,

Мужу принадлежать и будет.

вторую комнату мы хотим выкупить по субсидии, квартира становится нашей, какую долю я и сын будем иметь в этой квартире при разводи

Эта комната будет делиться на двоих. Вас и мужа.