Как выписать ребенка без паспорта и будет ли это влиять на подлинность документов о гражданстве?

• г. Тюмень

У меня в квартире прописана моя сестра с сыном, сейчас уже она приобрела свое жилье и собирается выписаться от меня но ее сыну исполнилось 14 лет и нужно получать паспорт. Здесь возникла проблема-у моего племянника не оформлено гражданство, а родился он в Болгарии. Отправили запрос в Болгарию, через полгода пришли документы но почему-то с разрешением принятия гражданства Болгарии, теперь вот отправили еще один запрос и опять нужно ждать полгода. Все это время он живет без паспорта. Вопрос такой-возможно-ли выписать его без паспорта и не повлияет-ли на подлинность документов о гражданстве (пришедших через полгода) не соответствие информации о прописке т.е. если он будет прописан по другому адресу, а не по тому, который указан в запросе?

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

В судебном порядке, а повлиять на получение паспорта может.