Что делать дальше - бывшая жена подала иск на раздел долга после истечения исковой давности и требуется решение суда и оригиналы расписок

• г. Анапа

У меня такой вопрос. Бывшая жена с братом зделали договор займа задним числом, в Питере подал брат на сестру в суд и суд ей присудил выплатить долг. Меня об этом су де не известили, да и на суде их не было она просила рассмотреть в ее отсуствие. А в Анапе она подала иск на раздел долга, Срок исковой давности истек в июле 2010 года И на суде судья затребовала в Питере решение суда и оригиналы расписок, что мне делать дальше.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

Ваша подпись в договоре не обязательно должна стоять.

Срок исковой давности три года с момента развода, если он прошел, можете просить суд применить срок исковой давности.

Суду поясните, что оригинал расписки находится в материалах гражданского дела в Питере и не может быть изъят из него. Просите направить запрос в Питерский суд об отправке заверенной копии расписки в Анапу и решения суда по тому делу.