Как продать и перекупить квартиру с несовершеннолетними детьми - шаги и необходимые действия

• г. Москва

Если имею квартиру в собственности в трех равн. Долях с моими 2-мя несовершеннолетними детьми в районе Некрасовка, хотела бы продать ее и купить также 2-ух комнатную но большей плрщади и в лучшем районе (Новокосино). Что нужно сначала предпринять? Обязательно ли прописывать детей на другую площадь при продаже квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юлия!

Главное, чтобы ваши дети также имели право собственности в новой квартире и их жилищные условия не были бы нарушены, зарегистрировать детей Вам придется по своему месту жительства либо по месту жительства их отца, поскольку они являются несовершеннолетними.

а где вы их собрались регистрировать?

для совершения сделки нужно получать разрешение органа опеки и попечительства.

Вначала нужно найти покупателя на вашу квартиру, потом подобрать себе квартиру в Новокосино, а потом взять разрешение в отделе опеки. Детей выпишут вместе с вами.